Проблемы с долгами при покупке квартиры - как разрешить вопросы с газом, отоплением, электроэнергией и водой?
Я купила квартиру, она с долгом от предыдущего владельца. За газ сделали перерасчет, за отопление тоже, остался долг по электроэнергии и за воду. Чтобы мне поменять счетчик нужно списание долга. А за воду вообще сказали, чтобы я разыскала предыдущих владельцев и заставила их оплатить, я не судебный пристав и не обязана взыскивать чужие долги.
Здравствуйте, Галина!
Об отсутствии долгов Вам необходимо было побеспокоиться при покупке квартиры. Теперь долги придется оплатить. Свои расходы по уплате долгов Вы можете взыскать в бывших собственников в судебном порядке.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.