Как защититься от влияния запрещенной религиозной организации на пожилого родственника?
Здравствуйте, подскажите как мне доказать, что человек состоит в запрещенной религиозной организации. Она приходит к моей 92 летней бабушке и воздействует на нее, что я т.е.внучка такая сякая, и бабушка врезапно стала говорить что я ее обижаю не кормлю и т.д. И что она 10 лет назад не знала, чтотподписывает документы на дом на меня, и эти люди за это взялись. Бабушка врезапно уехала в дом престарелых, ничего мне не сказав, ко мне приезжала уже комиссия и смотреои дом и за бабушку спрашивали, а у меня трое детей. Не знаю что делать, хотела вызвать психиатра домой к бабушке, но он в отпуске, получается, что сейчас говорит бабушка, имеет смысл, верят ей,а как же защититься мне, возможно у нее возрастная деменция, а из-за этого страдаю я и мои дети.
Лучший ответ
Мария, скажу прямо, пока что Ваши страдания мной из вопроса не усматриваются
Если у бабушки не все в порядке с головой, надо обращаться в суд о признании ее недееспособной.
Спасибо огромное
Обратитесь с заявлением в полицию, пусть хотя бы беседу проведут с лицами, которые на бабушку давление оказывают. Сообщите как можно сведений о религиозной организации.
Спасибо огромное