Долговая расписка может составляться при передаче в долг только (!) денег?!
Такая расписка возможна, при этом Вам следует помнить, что долговая расписка, иначе называемая простой вексель - это долговой инструмент, начальный срок погашения которого больше одного года, но меньше 10 лет, регистрация ее у нотариуса является обязательной если сумма долга превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда!
Если Вы занимаете сумму более 50000 рублей, оформите расписку у нотариуса или если нет такой возможности заручитесь хотя бы 2-мя свидетелями!
и такая расписка может иметь место, но написана рукой должника
Да, может но главное, чтоб она была составленная правильно.