Как законно решить проблему с невозможностью платить по кредитной карте в Тиньков банке после увольнения с работы?
Как быть? Я взяла кредитную карту в Тиньков банке, это уже второй продукт. Первый погасила без просрочек. Теперь второй, платила около полугода без просрочек, теперь у меня сложилась трудная ситуация, меня уволили с работы, и я не могу сейчас его платить. Не плачу 3 мес. Я обращалась в банк, чтобы дали отсрочку, либо заморозили, пока найду постоянный заработок. Каждую неделю мне начисляются штраф (800 рублей), и требуют выплатить тогда полностью всю сумму, раз я не могу платить. Постоянно угрозы судами, названивают пожилой матери, озвучивают ей всю информацию и просят заплатить за меня, это по-моему вообще незаконно... Угрозы судами, приставы приедут и так далее... Даже просят хотя бы проценты платить, которые насчитали. Как можно законнно все это исправить, если я говорю им что буду платить, но пока не могу...?
Лучший ответ
Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку.
Здравствуйте,
лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ-об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд в соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Желаю Вам удачи и всех благ!