Саратов, 20.09.2017, 21:32

Как доказать, что бочка для откачки не моя и как собрать необходимые документы?

Вопрос №13194187 из г. Саратов
опубликован 20.09.2017, 21:32
Помогите советом! Я взяла кредит в банке. Выплачивала исправна, потом проблемы на работе и со здоровьем, я инвалид 3 группы хожу с костылем. Платить перестала. В этом году был суд, присудили платить, с приставами договорилась, у меня пенсия по инвалидности, платить ей. но сегодня приехали с описью, с представителем банка. У меня часть дома и я там прописана, но не живу и моего там ничего нет (плохие отношение), думаю доказать это они могут. Ключей от дома нет. Живу по друзьям. Как нашли телефон не знаю но позвонили приставы сказали приехать. Дома никого не было и в дом не попали. Но описали и сфотографировали бочку самодельную железную для откачки (цена ей 2000 руб.) на ней отец работает, ему год до пенсии. Она не моя. я говорила приставам и соседи подтвердили это. приставы сказали предоставите доки кому принадлежит снимут с описи. Документов приставы ни каких на руки не дали. Подскажите, какие можно собрать документы раз бочка самодельная? Может договор дарения задним числом, или акт какой составить со свидетелями? А еще в акте описе мое имя неправильно написано,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Это не верный путь. Посудите сами, у Вас есть долг, а Вы вместо того, чтобы погашать его любыми способами, дарите свое имущество! Такая сделка будет успешно оспорена. Но защитить свое имущество можно, способ это сделать есть! Главное - правильно составить необходимые документы, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет защитить Ваше имущество от ареста.

21.09.2017, 14:46

Добрый день!

Вам можно предоставить чеки на покупку материалов для бочки, свидетельские показания попробовать попросить приставов учесть.

Удачи Вам!

21.09.2017, 13:58

Чеков на покупку материалов нет, бочку переделали из старых бочек.

21.09.2017, 14:44

Добрый день.

Это не верный путь. Посудите сами, у Вас есть долг, а Вы вместо того, чтобы погашать его любыми способами, дарите свое имущество! Такая сделка будет успешно оспорена. Но защитить свое имущество можно, способ это сделать есть! Главное - правильно составить необходимые документы, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет защитить Ваше имущество от ареста.

21.09.2017, 14:46