Пользователь 9111.ru

Я там прописана одна могу ли как нибудь преватезироватьэтот дом?

Мне 27 лет мои родители умерли 6 лет назад я не всупала в наследство. Я там прописана одна могу ли как нибудь преватезироватьэтот дом?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Думается мне что вы все тут напутали. Если Вы живете, а родителеи проживали в своем доме, то приватизировать не надо. Это и так ваша собственность. Вы фактически приняли наследство. Надо идти к нотариусу и оформить наследство, это не является приватизацией.

Если же вы жили в государственном, колхозно-совхозном или же в доме какой-то организации, то необходимо подымать вопрос приватизации и приватизировать на себя. Т.е. стать собственником этого дома.

Татьяна, можете, если Вы там живете. К нотариусу идите