Краснодар, 20.09.2017, 23:15

Что делать, если решение о гражданстве отклонено из-за фиктивного брака?

Вопрос №13194438 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 23:15
Я имею вида на жительства. Я в январе подал на гражданству документи. И в июле я должен был бы получат. Но что та пошло нетак. Министерство узнал что у меня фиктивно брак. Но у нас по браку была боле 3 года. И я окончовке развёлся с ней. И расписался с другим с кем я живу по ностояшим. Сейчас у меня другой брак. Магу ли я подат документу на гражданству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брак судом признан недействительным, то отказ в приеме в гражданство РФ законный. В упрощенном порядке получить гражданство РФ не можете. Через пять лет проживания в РФ по виду на жительство можете подать документы на прием в гражданство РФ.

Ст.13 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве РФ".

20.09.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Мы развелись бес суда тихо и мирно. И сейчас я живу с другим законно. На ето что скажете?

Мы развелись бес суда, тихо и мирно. А сейчас я живу с другим законно. На ето что скажете?

20.09.2017, 23:31

Скажу, что пишете о фиктивном браке неспроста. Отказ в приеме в гражданство РФ чем миграционная служба обосновала?

В общем порядке гражданство быстрее получите (пять лет проживания по ВНЖ), чем снова три года по браку ждать.

20.09.2017, 23:35