В течении какого периода после наложения ареста можно в суд обратиться об исключении из описи?
В течении какого периода после наложения ареста можно в суд обратиться об исключении из описи? Уже три месяца прошло, имею ли право? И тому же судье что и арест наложил?
Огромное спасибо.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Имеете право в любом случае. Да желательно тому же судье