LSN Messenger
Ростов, 21.09.2017, 00:01

Юридическая сила договора аренды квартиры для несовершеннолетней дочери - вопросы оплаты коммунальных услуг и предоплаты аренды.

Вопрос №13194663 из г. Ярославль
опубликован 21.09.2017, 00:01
Ранее уже задавала вопрос касательно договора между моей несовершеннолетней дочерью и собственницей квартиры, хочу уточнить. Так как этот договор не имеет юр.силы, вправе ли я гн оплачивать комун. Услуги? Аренда была оплачена вперед.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если договор юридически недействителен, то Вы не несете обязанности по обязательствам, указанным в недействительном договоре.

21.09.2017, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Думаю что не действителен, т.к несовершеннолетний нн в праве заключать длговора аренды без согласия родителя, это так?

21.09.2017, 00:06

Доброго времени суток! Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

21.09.2017, 00:08

Несовершеннолетний не имеет права заключать договор аренды без письменного согласия законного представителя, что указывается в тексте договора. НО. Данный договор никто недействительным (незаключенным) пока не признавал в судебном порядке.

21.09.2017, 00:11