Могут лишить лицензию на оружие если осудили по ст 264?
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшее эту лицензию и (или) разрешение, в следующих случаях:
1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо
ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).
Также вас должны будут поставить на учёт к врачу-наркологу, ещё согласно все тому же законодательством, а именно п. 9 ст. 13 ФЗ «Об оружии» не позволит Вам владеть данным оружием. К тому же пункт 3 той-же статьи говорит и о судимости.