Умер опекун, что теперь делать, если есть человек может взять опекун сто?
Здравствуйте, умер опекун, что теперь делать, если есть человек может взять опекун сто?
Анастасия Викторовна. Вам необходимо взять все Ваши документы, справку о смерти (или копию) опекуна и обратиться в совет опеки и попечительства.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" опекунство может оформить другой человек. Нужно обращаться в опеку.
Здравствуйте. Емли опекун умер то желающий взять ребенка под опеку должен обратиться с соответствующим заявлением в орган опеки.
Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением об оформлении опекунства. Удачи Вам и всего хорошего.