Как рассчитать ипотеку на оставшуюся сумму, если первоначальный взнос будет сделан с использованием материнского капитала?
Я хочу купить квартиру стоимостью 1100000. Мат капитал пустить как первоначальный взнос. Как мне рассчитают ипотеку на оставшуюся сумму или они насчитают на всю, а потом просто вычтут капитал?
Здравствуйте. У каждого банка свои расчёты, вам нужно уточнять именно в банке. Если у вас есть первоначальный взнос материнским капиталом, то ипотеку должны насчитать на оставшуюся сумму.
Здравствуйте! Думаю, что будет применен второй вариант, потому что средства материнского капитала перечисляются ПФР в течение одного месяца 10 дней после подачи документов.
Доброго времени суток! За разяснеоим вашего вопроса необходимо обратиться в банк, поскольку могут быть разные условия кредитования, все зависит от банка. Всего хорошего.
Здравствуйте. В банке Вы берете недостающую сумму. В договоре купли-продажи квартиры прописываете, что недвижимость приобретается за счет кредитных (заемных) средств в размере 650 000 руб. и средств материнского капитала в размере 450 000 руб. (цифры условные)