Возможности и риски - подавать в суд на застройщика при аресте его счетов
Здравствуйте, думаю нужно посмотреть насколько значительна просрочка и какова будет сумма штрафа. Кроме счетов у застройщика может быть иное имущество на которое можно обратить взыскание.
Здравствуйте отсудить долг в судебном порядке достаточно легко будет но вот получить фактически деньги достаточно сложно всё будет зависеть от платежеспособности вашего должника.
Здравствуйте, неустойку суд вам взыщет, а вот получится ли получить деньги в натуре это большой вопрос.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Ирина!
Не видя документы по делу Вам никто не скажет процент вероятности успешного завершения дела. В любом случае Вам следует заявить себя в арбитражный процесс.
Добрый день!
В России пропасть между выигранным делом и получением реальных денег.
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.