Возможно ли потерять ребенка в бракоразводном споре из-за различия жилищных условий?

Может ли у меня отобрать ребенка бывший муж, если мы живем в сьемной квартире а у него свой дом? он грозит что у него условия лучше, а ребенка я воспитываю одна с пеленок, дочь меня очень любит.

Лучший ответ

Здравствуйте, только наличие собственного жилого помещения не является основанием для определения места жительства ребёнка с отцом.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю Вас!

Доброго дня!

Факт того, что вы проживаете с ребенком на съемной квартире - это еще не основание для того, чтобы ребенок проживал с отцом.

Во-вторых, это решает суд, а не он сам лично. Так что не волнуйтесь.

Удачи!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Вопрос о том, с кем будет проживать ребенок в случае не достижения соглашения между родителями, будет решаться в судебном порядке. Суд принимает решение с учетом всех обстоятельств.

Благодарю за грамотную консультацию!

Светлана, преимущество в жилищных условиях не является обязательным основанием для удовлетворения требований отца об определении места жительства ребенка с ним. Судом будут учитываться различные факторы. Спор будет рассматривать суд с учетом множества обстоятельств. Главным критерием для определения места проживания ребенка с одним из родителей в судебном порядке будут служить интересы самого ребенка. По этому поводу Верховный Суд РФ в постановлении Президиума от 27.10.1998 г. N 10 определил, что суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. Кроме того, вам необходимо будет предоставить доказательства того, что ребенка Вы воспитываете самостоятельно, тогда, думаю, суд будет на Вашей стороне. Удачи Вам!

То что нужно. Спасибо!

Наличие "шикарного дома", еще не говорит о том, что ребенок не имеет право воспитываться с матерью. Если ребенок маленький, суд скорей будет на стороне матери, так как маленького ребенка никто не оставит с папой. Угрозы запишите на диктофон. Если ребенок уже достаточно взрослый более 10 лет, то его мнения будут учитываться 100 % и если ребенок захочет жить с мамой, то Вашему мужу не поможет даже наличие в собственности "Букингемского дворца"

Спасибо за объяснение!