Последствия неплатежей за коммунальные платежи - какова судьба доли несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №13196455 из г. Омск
опубликован 21.09.2017, 11:20
Что будет с долей несовершеннолетнего ребенка, если есть долги за коммунальные платежи и с каждым месяцем они растут и мать ребенка не платит по ним и не собирается их оплачивать. Долг их на сегодняшний день уже 170 тыс. Квартира 2-х-комнатная. Доля в квартире у ребёнка и у матери составляет 3/10 на двоих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, долей ребёнка ничего не будет. Забрать имущество несовершеннолетнего ребёнка невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

21.09.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если это единственное жилье (доли) в собственности, то на него нельзя обратить взыскание. Задолженность так и будет расти. Долг могут взыскать в судебном порядке.

21.09.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Обязательство по долгам несовершеннолетнего несут его эзаконные представители (родители, опека,)

Всего доброго.

21.09.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А когда он станет совершеннолетний? Долги за коммунальные платежи повесят на 18-летнего?

21.09.2017, 11:23

Долги могут взыскать в любое время, в том числе и до совершеннолетия ребенка. В любом случае собственникам придется выплачивать долг.

21.09.2017, 11:26