Как вернуть изъятый телефон, если приобретение было мощенническим и прокурор оспаривает мое владение?
Здравствуйте! Если изъятый телефон проходит по делу в качестве вещественного доказательства, то скорее всего у потерпевшего есть документ подтверждающий собственность, поэтому телефон вернут законному владельцу, то есть потерпевшему.
Здравствуйте, Вам нужно доказать, что Вы законный владелец телефонов. Вам нужно предоставить документы на эти телефоны, либо из протоколов Вашего задержания и личного досмотра будит видно каким образом телефоны фигурируют в деле, если они являются объектом преступления и преступление совершено с целью их завладения то у Вас шанцев нет.