Нюрнберг, 21.09.2017, 12:15

Требуется ли дополнительные доказательства для возбуждения уголовного дела по заключению экспертизы?

Вопрос №13196780 из г. Нюрнберг
опубликован 21.09.2017, 12:15
Могут ли завести уголовное дело по заключению экспертизы? Или кроме (заключения экспертизы) нужны ещё какие либо доказательства (факты)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Одной экспертизы не достаточно, что бы ответить на ваш вопрос нужно детально знать материалы дела.

21.09.2017, 12:17

Доброго времени суток. По общему правилу уголовные дела возбуждают тогда когда есть состав преступления и имеются доказательства вины, иногда ее заключение экспертизы достаточно чтобы возбудить уголовное дело, Всё зависит от статьи.

21.09.2017, 12:16

Доброго вам времени суток чтобы возбудить уголовное дело достаточно просто провести по материалу проверку чтобы это уголовное дело Направить в суд для последующего вынесения обвинительного приговора нужно полностью провести предварительное следствие при этом у подозреваемого в обязательном порядке будет адвокат либо свой либо по назначению следователя.

21.09.2017, 12:16

А бывает что эксперты ошибаются?

21.09.2017, 12:25

Бывает что ошибаются, тогда нужно ходатайствовать о проведении повторной судебной экспертизы, вам в любом случае нужен адвокат.

21.09.2017, 12:28

Здравствуйте, Светлана. Бывает и такое, что ошибаются, в своей работе мы достаточно часто с этим сталкиваемся и правильно пользуемся такими ошибками. Эти ошибки могут быть вызваны быть разными обстоятельствами, описывать которые на сайте смысла не имеет.

Но, прежде всего, нужно понять, о какой экспертизе идёт речь, в связи с каким преступлением она была назначена и, естественно, видеть само заключение экспертизы. Нужно понять, что произошло вообще, а гадать, предполагать, есть или нет доказательства ещё и вес в доказательственной базе этого заключения - дело бесполезное.

Если есть необходимость в более подробной консультации - обращайтесь.

23.09.2017, 13:13