Возможно ли взыскать часть уплаченных денег с собственника, если супруг не проживал в квартире, но платил за услуги ЖКХ?
Здравствуйте, да, он может взыскать с других собственников и зарегистрированных лиц часть суммы за жку.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Несмотря на то что фактически не проживает гражданин, он несет обязанность по оплате коммунальных услуг и содержания жилого помещения если он является собственником или зарегистрирован в жилом помещении. Если один выплатил то он может взыскать с другого часть денег,
Добрый вам день
Уважаемая Анастасия, в данном случае вы можете обратиться с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Не мешает посмотреть договор аренды.
Можно взыскать если квартиру собственник предоставил и не платил за коммунальные услуги, только уточните, все таки-не повлияло ли нахождение в длительной командировке на права пользования жилым помещением. Решать эти вопросы ваш супруг сам с собственником должен.
Здравствуйте! Если в платежных документах стоит его фамилия, как плательщика, то это будет возможно сделать в судебном порядке.