Что мне делать с больничным?
Здравствуйте.
Когда Вам закроют больничный, Вам нужно обратиться к бывшему работодателю, Вам его обязаны оплатить, так как больничный был взят сразу же после увольнения.
Доброго времени суток. В данной ситуации после закрытия больничного Вам нужно будет унести его работодателей, действующее законодательство предусматривает что работодатели обязаны уволенному работнику оплатить больничный если он наступил в течение 30 дней с момента увольнения.
Отнесите листок нетрудоспособности на свое бывшее предприятие. Должны оплатить будут - в течение месяца если после увольнения Вы ушли на больничный.
Здравствуйте!
Больничный лист Вы можете предоставить работодателю, Вам обязаны его оплатить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Уважаемый
Борис Владимирович, здравствуйте!
Вы можете после закрытия больничного листа предъявить его бухгалтерии в организацию, из которой уволились.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
Доброго времени суток. По закону вы вправе предъявить листок нетрудоспособности работодателю и онобязан его будет оплатить, так как заболели в течение месяца с момента увольнения. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Для оплаты больничного листа, обращайтесь на прежнее место работы. Данным правом вы обладаете в течение 6 месяцев, при учете, что вы заболели в течение месяца с даты увольнения и не устроились на новое место работы.