Правовые вопросы после получения травмы и расследования полицией - что грозит и какие последствия
Здравствуйте! По факту получения Вами телесных повреждений участковый уполномоченный полиции проводит проверку в порядке статьи 144, 145 УПК РФ, так как медучреждение в обязательном порядке направляет всю информацию о лицах поступивших к ним с телесными повреждениями в полицию. Поскольку в отношении лица обратившегося за медицинской помощью могло быть совершено преступление, в связи с этим и проводится проверка. С Ваших слов вышеперечисленные телесные повреждения Вы получили самостоятельно. Следовательно после того как к материалам проверки участковый приобщит заключение эксперта в котором будет указана степень телесных повреждений и что данные телесные повреждения могли образоваться при обстоятельствах указанных Вами в объяснении, то он вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Как я понял из Вашего вопроса никто Вас ни в чем не обвиняет, просто проводится стандартная процедура предусмотренная законодательством. Каких либо юридических последствий, которые бы касались Вашей трудовой деятельности, вышеуказанная проверка не затрагивает.