Судебное заседание по ДТП - Как оспорить экспертизу без независимой экспертизы и избежать выплат за предыдущие повреждения?
Здравствуйте! Вы никак не признаете недействительной экспертизу страховой компании, только если в случае не будет Вами оглашено ходатайства о назначении независимой экспертизы, которую Вы и будете оплачивать, после полного завершения о готовности данной экспертизы. Вы можете уменьшить сумму взыскиваемый с Вас материальный ущерб автомобиля при дорожно-транспортном происшествии.
Можно найти выход из ситуации, но для этого нужен анализ материалов дела.
Добрый день, Нелечка! Без ходатайства и проведения независимой экспертизы вы не сможете доказать, что размер ущерба явно завышен, что при проведении экспертизы не учтено время причинения повреждения, они были получены до или после ДТП, что ваш автомобиль на такой скорости при такой технической характеристике не мог нанести такое повреждение и т.д и т.п. Очень важно изучить все документы в совокупности, правильно написать возражение на иск и поставить вопросы эксперту.