Отказ в приеме документов на пособие в соцзащите из-за отсутствия оригиналов документов отца - правомерен ли он и куда обратиться?
У меня трое детей, третьему ребёнку 1 месяц, при подаче заявления в управление соцзащиты на пособие на ребёнка до трёх лет, у меня не приняли документы, мотивируя тем что нужны оригиналы паспорт и трудовая книжка отца ребёнка, но мы с отцом ребёнка не в браке, зарегистрированы по разным адресам, и проживает отец ребёнка в данный момент в другом городе, мы не общаемся, он отказывается давать оригиналы документов, согласен только ксерокопии. Правомерным считается ли отказ в приёме документов на пособие в соцзащите или нет, куда можно пожаловаться? Мы считаемся малоимущей семьёй.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не предусмотрено такого пособия. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.