Проблемы с получением зарплаты - Закрыли магазин и не выдали, как дальше жить?
Здравствуйте.
Ей необходимо обратиться в инспекцию по труду и в прокуратуру с жалобой на действия работодателя. Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Доброго времени суток! Это то самое действие, на которое идут граждане, которые встраиваются на работу, где оплата проходит в чёрную и белую!
Если есть желание, я могу предложить несколько вариантов.
Здравствуйте. В данной ситуации ваши знакомые имеет право обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскать заработную плату за весь отработанный период, если не сможет доказать установленные договором размер имеет право рассчитывать на минимальный размер оплаты труда в вашем регионе.