LSN Messenger
Воронеж, 21.09.2017, 21:02

Проблема с сливной ямой - построена в 1979 году, межевание проведено в 2012 году, оказалась не на территории участка. Как решить ситуацию?

Вопрос №13199537 из г. Воронеж
опубликован 21.09.2017, 21:02
Сливная яма построена в 1979 году межевание проводилось в 2012 году и яма на данный момент оказалась не на территории участка.. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Переделывать землеустроительную документацию вам не нужно, поэтому можете быть спокойными по данному поводу.

21.09.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А что-же всё-таки надо делать, что-бы узаконить и что-бы не получился самозахват земли

?С уважением...

23.09.2017, 20:43

А изначально она НА участке находилась? По документам 2012 года яма была на территории или уже вне установленных границ участка?

23.09.2017, 20:47

Доброго времени суток! Нужно обратиться к собственнику земельного участка и решить все вопросы именно с собственником (ст.209 ГК РФ).

23.09.2017, 20:48

Вопрос не такой простой. По документам сливная яма не Ваша уже. Попробуйте обратиться администрацию по вопросу оформления земельного участка под ней.

23.09.2017, 20:50

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

23.09.2017, 21:51