Смоленск, 21.09.2017, 21:31

Как решить проблему с необходимостью возвращения в ДНР при наличии советского паспорта и ограниченных возможностях проживания в России?

Вопрос №13199707 из г. Смоленск
опубликован 21.09.2017, 21:31
Выехал из Донецка во времена СССР. Назад вернуться не было возможности. Так и живу с советским паспортом. Выехать в ДНР по паспорту СССР не могу. В России живу на птичьих правах. Можно-ли как-то решить эту прблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Мне немного непонятен вопрос, вы хотели бы уехать из России на пмж обратно в ДНР или просто съездить в ДНР и ввернуться?

22.09.2017, 04:36

Хотел бы остаться в России.

24.09.2017, 21:59

Добрый день.

Если вы хотите решить эту проблему, то единственное решение это узаконить своё нахождение в России и, естественно, обменять паспорт старого образца на новый. Обратитесть в отдел ФМС по месту жительства, там вам разъяснят ваши действия. Только вам нужно объяснить там, что вы всегда проживали в РФ (хорошо, если вы сможете это доказать). Вам необходима дополнительная консультация, так как Возможно будет какой-нибудь штраф. Если вы не сможете доказать, что вы постоянно проживали в РФ, то нужно действовать по-другому. Просто так подсказать невозможно. Варианты разные, но выход всегда один.

25.09.2017, 01:45