При обыске могут ли право сотрудники ФСБ до начала осмотра проверить дом нет ли там посторонних лиц?
• Здравствуйте, Имеет полное право это сделать, если осмотр проводится на законных основаниях
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. При обыске, сотрудник ФСБ не могут сначала осматривать дом на предмет наличия посторонних лиц, а потом начинать обыск, это противоречит Закону, так как есть вероятность, что он может что-нибудь подбросить. А при осмотре квартиры, он вправе это сделать.
Если ли по этому вопросу закон.
Это решается в каждом случае индивидуально. Если есть посторонние лица, то их могут попросить удалиться. Обычная ситуация.