Великие Луки, 21.09.2017, 22:17

Сим-карта зарегистрирована на другого человека, следователь запрашивает мою телефонную детализацию в уголовном деле - что делать?

Вопрос №13199873 из г. Великие Луки
опубликован 21.09.2017, 22:17
Как поступить, в отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 264.1, в общем процесс весьма затянулся, а именно уже с марта месяца, вдруг мне звонит мой адвокат и говорит что следователь запрашивает детализацию моих телефонных звонков за март месяц! Ну в принципе скрывать нечего, но когда я обратился в техподдержку моб. оператора YOTA, абонентом которого я являюсь, точнее я думал что являюсь им, с целью запроса детализации за период, меня попросили написать в чате техподдержки написать свои пасп. Данные, что бы удостовериться что я владелец сим карты, на что я согласился и написал свои данные. Далее мне ответили в чате что данные не верны! Я все трижды перепроверил, безрезультатно! Мне отвечают что сим карта зарегистрирована не на меня, хотя я лично покупал ее в магазине, в связи с чем никакой детализации предоставить не могут! Одна проблема договор оформленный при покупке найти не получается. Я в недоумении, как это возможно? Сегодня еще попросил знакомого из органов посмотреть на кого оформлена симка, сказал что написано - НЕТ ДАННЫХ! Не знаю как быть и что говорить следователю, Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нечего скрывать. Ничего придумывать не нужно. Так, и поясните, что не можете предоставить детализацию звонков, так как нет данных у оператора.

21.09.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Так и скажите как есть, можете при нем позвонить. Пусть он сам делает запрос в компанию о предоставлении данных. Всего вам доброго!

21.09.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Конечно можно сказать ка есть, но тогда адвокат сказал что они затребуют адрес и телефоны родителей, а мне этого уж очень не хотелось бы, хотя связи не улавливаю здесь.

21.09.2017, 22:24

На сайте компании через личный кабинет нет возможности распечатать детализацию? У всех операторов других есть такая возможность.

21.09.2017, 22:29

Ну... куда всё катится, непонятно. Ваш адвокат должен был составить запрос в суд, согласовать у судьи в часы приёма или в заседании. После этого он с этим запросом должен был сгонять в Йоту, отрегулировать всех, получить ответ. Всё это очень просто. Может быть ему лень или некогда? Вас-то он зачем гоняет?

21.09.2017, 22:31