Проблема с верификацией аккаунта Яндекс - официальный сайт базы данных МВД для разрешения проблемы

Я зарегистрировал аккаунт Яндекс, открыл кошелёк Яндекс-деньги. Но проблема в том, что не смог пройти верификацию. Вот ответ из службы поддержки Яндекс: Спасибо за предоставленные документы. К сожалению, действительность присланного документа не подтверждается ни одним из госорганов, данные которых мы вправе использовать в целях упрощенной идентификации пользователя (ГУМВ МВД, ФНС). Без этого мы не вправе лишь по одному фото паспорта перевести статус вашего кошелька на именной. Рекомендуем вам обратиться в территориальное подразделение МВД (ранее ФМС) для получения справки о существовании паспорта либо направить претензию по вопросу отсутствия его данных в базе МВД. Мой вопрос: На каком сайте эта база данных и можно ли разобраться с этим онлайн?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вы паспорт проверили?

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Официально на интернет ресурсах какой либо подобной базы к сожалению Вы не найдете. Указанные базы служат для служебного пользования сотрудниками МВД и являются закрытыми для пользования гражданами. В любом случае для получения нового паспорта Вам необходимо обратиться в полицию. А о том, что Вас нет в базе данных я сомневаюсь, паспорт же Вы когда либо получали, значит должны быть сведения об этом.

Дело в том, что с этими данными я на многих платёжных системах.. и эти данные прошли верификацию без проблем. Так же у меня уже был аккаунт Яндекс с этими данными и прошли проверку, но я тот аккаунт удалил. Так же я проверил только что онлайн на действительность паспорта по номерам.. и мой паспорт действителен. Просто не хочется бегать из за этого яндекса.

Добрый вам день

Уважаемый Евгений, в данном случае вам придется обращаться, только в Яндекс, по другому этот вопрос не решить Напишите заявление с приложение информации по действительности паспорта.