Как составить дополнительное соглашение по уточнению площади в договоре аренды после перепланировки помещения?
Договор аренды помещения был составлен на одну площадь (233 кв.м.), а в результате перепланировки внутренних помещений, площадь изменилась (после инвентаризации помещения ГУПТИ, был выдан кадастровый паспорт с другой площадью (224 кв. м.)), так как договор заключен на 5 лет его необходимо регистрировать в департаменте недвижимости, как правильно составить дополнительное соглашение по уточнению площади?
Спасибо!
во первых должно быть согласие собственника на перепланировку во вторых составить дополнительное соглашение очень легко шапку пишите такую же как в договоре только сверху укажите что это дополнительное соглашение к какому договору далее изменить договор в части пишите пункт такой то изложить в редакции переписывайте этот пункт только вместо прошлой квадратуры ставите новую , далее пишешь данный договор является неотъемлемой частью договора № от такого то составлен в трех экземплярах имеющие одинаковую юридическую силу и подлежит гос регистрации. подпись арендодателя и арендатора и ВСЁ Удачи вам Анна с холодного Мурманска!
Анна, в рамках данного форума, ваш вопрос решить невозможно. Обратитесь к юристу или адвокату по месту вашего нахождения, предоставьте необходимые документы, и дополнительное соглашение к договору будет составлено.