Киров, 22.09.2017, 06:29

Уточнение закона о приватизации - участие только зарегистрированных граждан, исключение социальных нанимателей

Вопрос №13200523 из г. Оренбург
опубликован 22.09.2017, 06:29
Доброе утро. Где в законе написано что в приватизации могут учавствоать только зарегистрированные в квартире граждане, а не те кто входил в договор соц. найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу статьи 2 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных Законом о приватизации, иными нормативными правовыми актами РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. ч.3 ст. 69, которая гласит: «Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения».если человек «выписался» из квартиры, но хотя и записан в ордер, то право на приватизацию он не имеет. Тем не менее, от него требуется нотариально заверенный отказ от приватизации.

22.09.2017, 06:42

Доброго времени суток

Если человек указан в договоре социального найма, значит он зарегистрирован в квартире на постоянной основе, одно вытекает из другого

Удачи Вам. Анна Титова.

22.09.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Кто зарегистрирован в квартире тот и имеет право. Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 1

Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

22.09.2017, 06:39

Здравствуйте, от 4 июля 1991 года №1541-1 О приватизации жилищного фонда РФ, и от 3 сентября 2014 административный регламент номер 1514

22.09.2017, 06:40

Нотариальный отказ от приватизации требуется только от зарегистрированных граждан. Как от него требуется отказ от приватизации если Вы пишите он не имеет право на приватизацию

22.09.2017, 06:53

Вы на меня не ругайтесь - Вы обратитесь сначала с заявлением о приватизации и столкнетесь с тем, что права на приватизацию снятый с рег. учета не имеет, а отказ от нее, если он был вписан в ордер требуют)

22.09.2017, 06:58

Добрый день, уважаемый Владимир

Читайте внимательно-тек то выписался не имеют права на приватизацию.

Удачи вам и вашим близким!

22.09.2017, 07:24