Киров, 20.11.2017, 12:02

Кого затрагивает право на приватизацию - регистрация или договор соц. найма?

Вопрос №13490259 из г. Оренбург
опубликован 20.11.2017, 12:02
Кто имеет право на приватизацию? Только зарегистрированные или достаточно просто входить в договор соц. найма и не прописываться? Ст 2 закона о приватиз. Я знаю наизусть!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будете включены в договор социального найма - то право у вас есть. Но вам нужно доказывать факт вселения, а значит обращаться в суд. доказывать свое право на данную жилую площадь, если вы не прописаны.

20.11.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
.

Как это факт доказывания вселения?

20.11.2017, 12:06

Здравствуйте! Чтобы заключить договор приватизации необходимо значиться в квартире зарегистрированным по месту жительства, а не просто быть включенным в договор найма.

20.11.2017, 12:14

Заключение договора соцнайма как такового права на жилье не дает, право дает - регистрация. Вот она и обязательна при решении вопроса - кто может приватизировать жилье.

20.11.2017, 12:18