Вопрос о налогообложении при продаже имущества, переписанного супругом на жену
Добрый день, прошу Вашей помощи разъяснить мне, мы с мужем составили у нотариуса соглашение между супругами, где мой муж переписал в собственность на меня дом и земельный участок, при продаже мною я буду платить 13 %подоходный налог?
Добрый день.
Будете платить налог в том случае, если вы являетесь собственником менее 5 лет. Налог придется платить с суммы, превышающей 1 млн. рублей, причем если вы в договоре указываете сумму ниже кадастровой, то платить налог всё равно будете с кадастровой стоимости, поэтому смотрите стоимость дома в кадастровом паспорте.
Доброго Времени суток!
ДА, к сожалению будете
- если продадите за сумму более одного миллиона рублей.
- если продадите ранее пяти лет владения
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Соответственно, если я продам за 950000 тыс руб. то налог е удерживается.
Мало информации, если жилье приобретено в период брака, тогда 1/2 принадлежала Вам и если в собственности более 3 лет налога не будет.-ст.217 и 220 нкрф.