Возможна ли конфискация приобретенной комнаты без компенсации при возникновении судебного иска?
Марина. Добрый день Если бы Вам продали квартиру по купле продажи без уведомления дольщиков... А оспорить дарственную ему не удастся.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго времени суток! Нет, никаких перспектив на положительный исход дела у истца не имеется в данном случае, ик будет оставлен без удовлетворения
Здравствуйте!
Если комната оформлена на Вас по договору дарения, то собственник других комнат вряд ли сможете отменить сделку.
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
Это если продажа я так понимаю, но у нас то дарственная, нам подарили, а в статье указано право ПРОДАЖИ. Так я понимаю?
Доброго времени суток
Если он Вам подарил эти доли, то тогда у него не было права преимущественной покупки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.