Может ли половина квартиры, находящейся в собственности родителей, быть использована для покупки жилья на материнский капитал?
Он так и останется собственником. Приобретение квартиры за материнский капитал не повлияет. К тому же Вы должны выделить ему долю в новом жилье.
Одно другому не мешает, тем более, что матёринский направлен на покупку квартиры, где собственниками будут не только Вы, ваш муж, но и дети. Доля вашего мужа вам никак не помешает.
Здравствуйте. Никто не в праве его лишать собственности на квартиру, даже если вы будете приобретать еще несколько квартир. Независимо от того покупайте вы на личные средства или с использованием материнского капитала.