Можно ли после продажи квартиры уехать за границу без уплаты налога в 30%?
От уплаты налога при продаже недвижимости освобождаются только налоговые резиденты. Если собственник квартиры не проживал на территории РФ (либо проживал менее 183 дней), то он не является налоговым резидентом. Следовательно, платить налог нужно.
Получается, что в налоговой, где есть специальный консультант по таким вопросам, мужу ответили неправильно?
Я не берусь комментировать чужие ответы (тем более не знаю, как задавался вопрос и уточнялись ли детали). Я отвечаю в соответствии с законодательством и в соответствии с поставленным вопросом.