Гатчина, 22.09.2017, 15:01

Возможности по закрытию исполнительного производства и задолженности на протяжении трёх лет - реальность или вечная проблема?

Вопрос №13202765 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2017, 15:01
2 сентября 2014 года вступило в силу исполнительное производство. По этому ИП я обязана выплатить задолженность около 600 тыс. руб. и исполнительский сбор: 40000 руб. Прошло уже больше трёх лет. Возможно ли каким-то образом закрыть это дело, или это вечная тема, и задолженность будет висеть всю жизнь? Выплатить возможности нет. Имущества нет, если не считать доли в комнате. Задолженность образовалась из-за ущерба зданию. Именно в такую сумму оценили покраску стен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как прекратить исполнительное производство

2 сентября 2014 года вступило в силу исполнительное производство. По этому ИП я обязана выплатить задолженность около 600 тыс. руб. и исполнительский сбор: 40000 руб. Прошло уже больше трёх лет. Возможно ли каким-то образом закрыть это дело, или это вечная тема, и задолженность будет висеть всю жизнь? Выплатить возможности нет. Имущества нет, если не считать доли в комнате. Задолженность образовалась из-за ущерба зданию. Именно в такую сумму оценили покраску стен.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

22.09.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Если исполнительное производство возбуждено то срока давности для взыскания нет. Вы можете подать заявление в арбитраж о признании Вас банкротом и тогда возможно задолженность спишется..

22.09.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

22.09.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да, вот только банкротство оформить стоит не меньше 100 тысяч. Замкнутый круг. Нет денег, поэтому не можешь ни задолженность погасить, ни банкротом стать))

22.09.2017, 15:05

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

22.09.2017, 15:06

Доброго времени суток

Да, банкротство не для простых людей судя по расходам на саму процедуру, а потому Вам надо другой выход искать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.09.2017, 15:16