Симферополь, 22.09.2017, 15:13

Возможность обжалования штрафа после ЧП на Т-образном перекрестке - анализ ситуации и правовые основания

Вопрос №13202906 из г. Симферополь
опубликован 22.09.2017, 15:13
Ситуация следующая: на Т-образном перекрестке мне не уступил дорогу ниссан, выскочил из-за угла, я постарался обьехать как только увидел дернув руль влево, и в итоге он цепанул мне лишь крыло, но я оказался посредине сплошной. Как видно из этих фотографий - https://imgur.com/a/ntsB2 (мое авто зеленого цвета), так называемое избежание я начал на прерывистой, а остановился на сплошной, у которой с моей стороны прерывистое "дополнение". Если ли шанс обжаловать штраф? Также ведь можно сослаться на КоАП 2.7. Просто в протоколе написал что согласен, ибо ситуация была стрессовая и не совсем понимал всей сути, обнаружил сие лишь потом дома. Что мне следует делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если Вы не согласны с привлечением вас к административной ответственности, то в любом случае имеете право подать жалобу, а оценивать перспективу можно только после ознакомления с материалами дела, а не только с фотографиями. Вам нужно лично к юристу обратиться.

22.09.2017, 16:08

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать Постановление о штрафе. Есть ли шанс, что его отменят и Вашу жалобу удовлетворят, трудно сказать. Для этого нужно со всеми материалами по делу ознакомиться. Удачи и добра!

22.09.2017, 15:18

Я в курсе что имею право, но при данных обстоятельствах есть ли вообще какой-либо положительный выход? И могу ли я как-то обжалованием усугубить ситуацию? То есть если вдруг захочу обжаловать, могут ли мне вместо штрафа выдать лишение?

22.09.2017, 15:28

Игорь, обжалованием ситуацию Вы никак не усугубите. Если Вам откажут в удовлетворении Вашей жалобы, то Вы по-прежнему будете должны оплатить штраф. Удачи и добра!

22.09.2017, 17:14