Проблемы с услугой единый интернет - мои действия и возможность обращения в суд

Вопрос №13202963 из г. Краснокаменск
опубликован 22.09.2017, 15:24

Получаюподключила услугу "единый интернет," и раздала интернет на др. номер, первый месяц интернет который раздала работал отлично, на втором месяце он немного поработал и его внезапно отключили, я позвонила в МТС, там мне объяснили, что ведутся технические работы, мою заявку приняли и сказали, что рассмотрят в течение 48 часов и все будет в порядке. Прошли 48 часов, ничего не изменилось, пообещали ещё через сутки, опять ничего не изменилось, на сегодня они говорят что тех. работы продолжаются, а когда они закончатся не знают. Что можно сделать в такой ситуации, можно ли обратиться в суд т.к. невыполняется услуга?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы имеете право в соответствии с законом О защите прав потребителей отказаться от услуги и потребовать возврата денег, а также потребовать уменьшение стоимости данной услуги в связи с ненадлежащим ее качеством на ваш выбор, естественно можете это сделать в том числе и в судебном порядке.

22.09.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Можете требовать соразмерного снижения стоимости предоставления услуги, можете расторгнуть договор, в суд обращаться это уже крайняя мера.

22.09.2017, 15:29

Обращение в суд - это исключительная мера защиты.

Для начала претензия, содержащая какое-либо требование, а потом уже (если не получилось) жалоба в Роскомнадзор, Роспотребнадзор.

22.09.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Так я могу все таки обратиться в суд?

22.09.2017, 15:52

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно тможете обратиться в суд в соответстви с ЗОЗПП - по месту своего жительства

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

22.09.2017, 15:57

Вы можете обратиться в суд, только сначала определитесь что Вы в суде хотите добиться от Вашего провайдера, какие требования хотите предъявить.

22.09.2017, 16:36

Юридические услуги в Краснокаменск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034