Имеют ли право приставы повторно наложить арест на имущество, которое не было реализовано и передано обратно должнику?
Судебный пристав имеет право повторно наложить арест на имущество. Однако вряд ли он будет это делать, если имущество раньше не было реализовано.
Если долг не погашен по факту перед кредитором, то арест может быть наложен. Решение суда все равно нужно исполнять. Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
Да, так как это имущество осталось в собственности должника, то в рамках исполнительного производства на него вновь может быть наложен арест.
Иван, добрый день!
Да, инструкцией по ведению исполнительного производства не предусмотрен запрет на повторный арест имущества, поэтому могут арестовать повторно, пока есть задолженность по исполнительному производству.
Всего Вам наилучшего!