Имеет ли право работодатель не выдавать работнику второй экземпляр трудового договора?
Не имеет право не выдавать работнику второй экземпляр трудового договора. Если работодатель нарушает закон, можно подать жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Нет, второй экземпляр должен храниться у работника. В ином случае работник вправе жаловаться в государственную инспекцию труда.
--- Здравствуйте, нет работодатель не имеет такого права не выдавать ваш экземпляр вам на руки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.