Доплата на иждивенца - возможность для пенсионера с минимальной пенсией получать дополнительную поддержку
Здравствуйте. У меня жена пенсионерка как и я но получает пенсию минималку т.е. меньше чем у меня. Могу ли я получать за нее доплату как на иждевенку.
Лучший ответ
Для того чтобы получать доплату к вашей пенсии на супругу как на вашу иждивенку, вам придется в суде доказывать что она состоит на вашем иждивении, то есть деньги получаемые от вас являются основным источником дохода для нее.