Краснодар, 22.09.2017, 22:05

Если девушка вела половую жизнь не совершенно летней а сейчас ей 18 может ли она подать на изнасилование?

Вопрос №13204444 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2017, 22:05
Здравствуйте, если девушка вела половую жизнь не совершенно летней а сейчас ей 18 может ли она подать на изнасилование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если было изнасилование, то конечно она может обратиться с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Ваш вопрос не верно сформулирован. Заявление подают по факту изнасилования, а не по факту ведения половой жизни.

Удачи вам и всего наилучшего.

22.09.2017, 22:07

Доброго времени суток

Интересно каким образом вы собрались это доказывать, что вас именно изнасиловали, если прошло уже много времени

Удачи Вам. Анна Титова.

22.09.2017, 22:08

Здравствуйте.

Заявление подать может, но чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности за ложный донос, то нужны доказательства, в том числе и заключение судебно-медицинской экспертизы, консультации психолога и т.д.

22.09.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо! Сформулироваю правильно, у нее была с мужчиной половая жизнь когда она была не совершенно летней потом она забеременела и он не верит что это его ребёнокк! Может ли она подать на изнасилование так как ей сейчас уже есть 18! всё остальное я знаю! Спасибо!

22.09.2017, 22:12

Так не было изнасилования. Это называется заведомо ложный донос. Если есть сомнения относительно ребёнка, то пусть обращается в суд и устанавливает отцовство.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 22:14

Еще раз-если половая жизнь была по взаимному согласию, то ни какого изнасилования здесь нет и не будет, нет состава преступления.

А если он не признает ребенка, то она может обратиться в суд и установить отцовство.

22.09.2017, 22:15