Если девушка вела половую жизнь не совершенно летней а сейчас ей 18 может ли она подать на изнасилование?
Здравствуйте, если было изнасилование, то конечно она может обратиться с заявлением в отдел полиции.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. Ваш вопрос не верно сформулирован. Заявление подают по факту изнасилования, а не по факту ведения половой жизни.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток
Интересно каким образом вы собрались это доказывать, что вас именно изнасиловали, если прошло уже много времени
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Заявление подать может, но чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности за ложный донос, то нужны доказательства, в том числе и заключение судебно-медицинской экспертизы, консультации психолога и т.д.
Спасибо! Сформулироваю правильно, у нее была с мужчиной половая жизнь когда она была не совершенно летней потом она забеременела и он не верит что это его ребёнокк! Может ли она подать на изнасилование так как ей сейчас уже есть 18! всё остальное я знаю! Спасибо!
Так не было изнасилования. Это называется заведомо ложный донос. Если есть сомнения относительно ребёнка, то пусть обращается в суд и устанавливает отцовство.
Удачи вам и всего наилучшего
Еще раз-если половая жизнь была по взаимному согласию, то ни какого изнасилования здесь нет и не будет, нет состава преступления.
А если он не признает ребенка, то она может обратиться в суд и установить отцовство.