Курск, 22.09.2017, 21:56

У меня есть зарегистрированный зем. участок и кадастровый паспорт на дом. могу я его оформить в собственность.

Вопрос №13204463 из г. Курск
опубликован 22.09.2017, 21:56
У меня есть зарегестрированный зем. участок и кадастровый паспорт на дом. могу я его оформить в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровый паспорт на любой объект недвижимого имущества может получить любой гражданин заплатив 200 руб. гос.пошлины. На каком праве владеете домом и участком. Купили? Построили? Приняли от наследодателя?

22.09.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

• Здравствуйте, Чтобы оформить право собственности на дом, одного кадастрового паспорта недостаточно, нужны права устанавливающие документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.09.2017, 22:18

Здравствуйте, скорей всего вам будет необходимо признавать право собственности на дом в судебном порядке

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, кировская коллегия адвокатов, Г. Курск, Ул. М. Горького, д. 50, офис 5.

24.09.2017, 22:01

Земельный участок мне подарили и оформили право собственности а на дом есть кадастровый паспорт тех. план.

22.09.2017, 22:14

• Здравствуйте,

Если на дом существует только кадастровый паспорт, то этого недостаточно, нужны именно права устанавливающий документы, если дом недавно построен и не узаконен, придётся обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.09.2017, 22:19