Как вернуть или обменять неподходящие сапоги, купленные в магазине?

Купила сапоги (дермантин)1200, одна нога хорошо вторая жмет, ходила по дому думала разношу, не возможно после ходьбы даже сидеть в них, хочется немедленно снять.. принесла в течение двух недель на обмен обратно в магазин-отказываются принимать говорят, что я в них по улице ходила, каблуки стесан... если присмотреться через лупу то действительно немного есть... как мне обменять или вернуть назад сапоги? Отказываются принимать..

Лучший ответ

Здравствуйте, подавайте письменную претензию. Если требование добровольно не удовлетворят, тогда остаётся только обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер. Если Вы в них ходили до стесания каблука, то магазин прав. Обменять могут новые сапоги. Вам следовало их не надевать на улицу.

я на улицу их не носила по дому ходила... читайте внимательнее

Здравствуйте.

Если Вы уже ходили в сапогах по улице, то назад их не примут, так как утрачен внешний вид.

В соответствии с законом О защите прав потребителей вы можете требовать возврата денежных средств, если товар не был в эксплуатации.

То что нужно. Спасибо!