Родительская обязанность или лишняя нагрузка - платить за квартиру, которую не используешь?

Прописана у родителей, но та не живу. Мать требует, чтоб я платила за квартиру 3000, я ей их отдаю. Но это много для меня, если в квартире стоят счетчики, я же не пользуюсь услугами. За что я должна платить и вообще должна ли?и ещё не факт, что мама плотит за квартиру, потому что копится долг, вдруг мне потом опять надо будет оплачивать этот долг, хотя я плачу ей каждый месяц.
Лучший ответ

Добрый вечер, Нина! Если мама не платит за коммунальные услуги и через суд взыщут долг, то вам придется платить опять. Доказать Вы не сможете, что отдавали деньги. Лучше напишите заявление в вашу Управляющую компанию. Что бы Вам отдельно начисляли коммунальные платежи на ваше имя, и сами получайте свою квитанцию и оплачивайте только за себя..

• Здравствуйте,

Вам не нужно отдавать эти деньги матери, лучше зачислить коммунальные платежи самостоятельно и оставлять себе квитанции и платите только за свою долю

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нина, добрый день!

Действительно, если мама не платит по счетам - долг может быть взыскан с Вас в том числе по судебному решению, поэтому Вам следует либо брать у мамы расписку за денежные средства, выделенные на погашения коммунальных платежей, либо просить копии квитанций и оплчивать половину от своего имени.

Всего Вам наилучшего!