Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться чтобы обязать его погасить задолженность?
Кто когда-то был вписан в ордер не имеет никакого значения. На сегодня, у вас троих, равные права пользования всей квартирой. Обязанность по оплате за квартиру СОЛИДАРНАЯ. То есть, если не платит один, обязан платить другой. Но если нанимателем квартиры числитесь Вы, то взыскивать задолженность будут с Вас. А у Вас будет право взыскать часть с бывшего мужа. Вселиться и жить в квартире Вы можете хоть сегодня.
В квартиру вы можете. елси хотите. вернуться хоть сегодня.
Платите сами по 100=200 рублей ,и никто вас не выселит. Обязать мужа платить вы не можете.
Здравствуйте! у вас несколько вариантов:
1. Оплатить всю задолженность и взыскать соразмерно долю квартплаты с бывшего мужа.
2. Обратится в вашу управляющую компания с заявлением о предоставлении вам раздельных квитанций по оплате. После оплачивать только свою долю.
Выселить бывшего мужа не получится