Усть-Лабинск, 22.09.2017, 22:57

Возможен ли перерасчет процентов по кредиту до момента реструктуризации?

Вопрос №13204637 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2017, 22:57
09.06.2014 г взят кредит потребительский на 294000 руб по 25,45% годовых. За период с 09.06.2014 по 09.06.2015 г. был погашен кредит в сумме 82 520 руб. и % за этот период в сумме 86200 руб по аннуитентным платежам. Далее с 09.06.2015 по 09.01.2016 была реструктуризация кредита с предоставлением нового графика платеже на оставшуюся сумму основного долга. Вопрос: можно ли за потребовать у банка перерасчета процентов до момента реструктуризации согласно процентной ставки и суммы фактически уплаченного кредита, т.е сумма 82520*25,45%=21001 руб; %итото уплаченные 86200-21001=65199 я считаю переплатой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это требование может быть удовлетворено только при согласии второй стороны договора, т.е. банка. Если Вы уже допустили просрочку по кредитным обязательствам, то выгоднее вообще больше не платить.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

24.09.2017, 14:44

Можете попросить, если банк согласен. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

22.09.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если банк списывает эти проценты как обогащение банка и не соглашается пересчитывать %?

22.09.2017, 23:14

В такой ситуации только в суд обращаться. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

22.09.2017, 23:54