Возможно ли признание отцовства и изменение свидетельства о рождении в случае отсутствия отца в графе?
Здравствуйте.
Если мужчина признает себя отцом ребенка добровольно, то нужно обратиться в ЗАГС и написать совместно заявление.
Здравствуйте. Да. конечно, могут. Именно так и надо поступать если отец решил "признаться".
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый день! Да, если будет совместное заявление, то мужчину внесут в свидетельство как отца ребенка. Всего Вам доброго!
Веста, добрый день!
Да, возможно, вот бланк заявления studydoc.ru
Но сотрудники ЗАГС все равно могут настаивать на установление отцовства в судебном порядке.
Всего Вам наилучшего!
Конечно родители ребенка имеют право подать совместно в ЗАГС такое заявление об установлении отцовства в добровольном порядке.