Может ли ребенок оспаривать права на часть ордерной муниципальной квартиры, где проживал и прописан его покойный отец?
Так это еще нужно дожить до 18 лет Мать покойного мужа может через суд выписать вашего ребенка из этой квартиры выпишет и все права на квартиру будут потеряны.
18 лет через полтора года, как защитить его прав в квартире, что б не выписала свекровь.
Здравствуйте.
Никаких прав в квартире, кроме права проживания, ребенок не имеет. Право на приватизацию сохраняется за ним до тех пор пока он прописан, но выписать несовершеннолетнего без согласия органа опеки и попечительства у свекрови не получится. При необходимости защита прав может осуществляться в судебном порядке.