Симферополь, 23.09.2017, 07:42

Что делать, если в постановлении ГИБДД нет графы с не согласен и не нарушал ПДД?

Вопрос №13205206 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2017, 07:42
В постановлении ГИБДД нет графы,, с...не согласен". как быть, если не нарушал пдд? Надо подписывать или нет. Если надо, то как и где? Правильно ли не подписывать, если не нарушал? Какие последствия, если не подписал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. От подписи лучше не отказываться, потому что вам могут отказать выдать документ, лучше всего подписать документ об ознакомлении поставить подпись, а рядом сделать надпись Не согласен поставить подпись.

23.09.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В постановлении и не должно быть такой графы, она есть в протоколе, в постановлении Вы расписываетесь лишь о его получении, если не согласны, можете обжаловать в течении 10 дней.

23.09.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае, если даже нет графы, то Вы вправе выразить свое не согласие, написав, что вы ознакомлены, но не согласны.

23.09.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Рядом с подписью можете и указать, что с постановлением не согласен. Хоть подписали хоть нет пока не оспорите в суде постановление будет иметь силу.

23.09.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сложнее ли будет оспаривать постановление при отсутствии моей подписи в постановлении.

23.09.2017, 08:29

Добрый день, уважаемый Игорь

При отсутствии с вашей стороны подписи у суда будет понимание, что вы не согласны с ним

Удачи вам и вашим близким!

23.09.2017, 08:30

Здравствуйте! Если Вы оспариваете это Постановление, то Вам будет это делать легче. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

23.09.2017, 08:59

Отсутствии Вашей подписи означает, что Вы постановление не получили и Вам его направят почтой, Вы просто время потеряете в таком случае.

23.09.2017, 09:14